兴合村

兴合村

岭委发〔2017〕3号 关于表彰2016年度先进单位和先进个人的决定

返回>来源:未知   发布时间:2019-06-16 00:34    关注度:

  各村(居)委会、各部分单元:

  2016年度,在县委、县当局的准确带领下,全镇各村、各部分紧紧环绕“学赶乔口,领跑河西”的计谋方针,忠实履职、高昂作为,完美地完成了全年各项工作使命,为扶植“左公家园,夸姣湘阴”做出了积极贡献,我镇博得全县分析绩效考评一类单元、社会办理分析管理先辈单元、全域情况卫生整治优良单元、防汛抗灾先辈单元等荣誉称号。

  为表扬先辈,激励工作,经镇党委当局研究决定,对2016年度取得优异成就的先辈单元和小我予以表扬奖励。授予响铃村等10个单元为“全面建成小康社会分析绩效考评”红旗单元,授予沙田村等17个单元为“全面建成小康社会分析绩效考评”先辈单元;授予莲荷村等15个单元为综治维稳、平安出产先辈单元;授予樟湖村等9个单元为生齿和打算生育先辈单元;授予芦花村等6个单元为斑斓村落扶植情况卫生红旗单元;授予柳江村等15个单元为斑斓村落扶植情况卫生先辈单元;授予青岭村等10个单元为村级财政办理先辈单元;授予青泥村等12个单元为公益事业扶植先辈单元;授予羊谷村等10个单元为办事重点工程项目先辈单元;授予五星村等23个单元防汛抗灾先辈单元;授予杨柳村等8个单元精准扶贫先辈村;授予何湘川等28名镇机关干部职工为镇级先辈小我;授予陈德军等51党员群众为防汛抗灾先辈小我。

  但愿遭到表扬的单元和小我爱惜荣誉,再接再厉;全镇各级各部分和泛博干群要见贤思齐,开辟立异,克意朝上进步,在扶植“左公家园,夸姣湘阴”的征程中干在实处,走在前列,为加速扶植“安然、敷裕、秀美”的新岭北作出更大的贡献!

  附:1、二○一六年度先辈单元表扬奖励名单

  2、二○一六年度镇机关干部职工和防汛抗灾先辈个

  人表扬奖励名单

  3、二○一六年度省、市、县先辈单元和先辈小我名单

  二〇一六年度先辈单元表扬和奖励名单

  1、“全面建成小康社会分析绩效考评”红旗单元(10个,奖励

  响铃村柳江村仁义村大荆村楠木村伏家村

  青泥村茶湖潭居委会岭北水管总会岭北派出所

  2、“全面建成小康社会分析绩效考评”先辈单元(17个,奖励

  沙田村莲荷村大友村金沙村新河村高湖村

  长湖村青岭村兴合村德兴村芦花村夹洲村

  供电所岭北核心病院交警四中队铁角嘴信用社

  3、综治维稳、平安出产先辈单元(15个,奖励800元/个):

  莲荷村水产村仁义村德兴村伏家村白沙村

  白菱村五星村仁寿村上岑村合同村长湖村

  樟湖村桥头居委会铁南居委会

  4、卫生与打算生育先辈单元(9个,奖励800元/个):

  樟湖村双湖村长湖村新民村新河村上岑村

  大岭村荆干村陈托村

  5、斑斓村落扶植情况卫生红旗单元(6个,奖励800元/个):

  芦花村响铃村大友村青泥村大荆村德兴村

  6、斑斓村落扶植情况卫生先辈单元(15个,奖励600元/个):

  柳江村仁义村楠木村伏家村莲荷村新河村

  文洲村武洲村沙田村高湖村夹洲村陈托村

  五星村老港村茶湖潭居委会

  7、村级财政办理先辈单元(10个,奖励600元/个):

  青岭村响铃村柳江村楠木村金沙村高湖村

  杨柳村大荆村白菱村铁南居委会

  8、公益事业扶植先辈单元(12个,奖励600元/个):

  青泥村文洲村双华村合兴村老港村围坚村

  潭湖村羊谷村荆干村新塘村东昌村合同村

  9、办事重点工程项目先辈单元(10个,奖励600元/个):

  羊谷村新塘村兴合村永兴村新河村新民村

  仁义村莲荷村大龙村金沙村

  10、防汛抗灾先辈单元(23个,奖励600元/个):

  五星村杨柳村潭湖村合兴村仁寿村双华村

  竹山村窑头村武洲村双湖村大岭村青岭村

  大龙村围坚村双合村河山所供电所派出所

  铁角嘴中学茶湖潭中学躲风亭中学东港中学

  11、精准扶贫村先辈单元(8个,奖励600元/个):

  杨柳村荆干村白沙村合同村文洲村青泥村

  双合村桥头居委会

  二〇一六年度镇机关干职工和防汛抗灾

  先辈小我表扬名单

  1、镇级先辈小我(28人,奖励600元/人):

  何湘川李兵河彭雄伟陈海国杨浩任正其杨献忠

  苏嫦甘孟光陈铁牛任开国陈建新刘建伟任建峰

  邓涛李伟黄晶梦李斌刘正国胡孟清曾平辉

  任益民刘国阳廖铁岳杨腊田李勇刘灿杨笑梅

  2、镇防汛抗灾先辈小我(49人,奖励200元/人):

  铁沙片(15人):陈德军(兴合村)向林和(沙田村)

  侯明香(竹山村)刘谷良(新塘村)廖冬香(柳江村)

  蒋迎宏(双合村)杨冬明(楠木村)陈再斌(长湖村)

  刘要章(围坚村)周奇(莲荷村)姚国领(樟湖村)

  吴新贵(窑头村)余国良(大荆村)范建军(大龙村)

  陈国富(响铃村)

  茶湖潭片(11人):李军山(茶湖潭)程国卫(羊谷村)

  王志国(芦花村)黄罗伏(杨柳村)颜清文(荆干村)

  张长根(新民村)周双田(新河村)姚正良(陈托村)

  张振福(仁义村)李昌云(五星村)黄新武(潭湖村)

  东港片(12人):虢志祥(双湖村)云有良(上岑村)

  廖国华(合兴村)杨立勋(伏家村)刘忠保(白菱村)

  郑如泉(白沙村)杜承平(老港村)张开国(合同村)

  李和平(大友村)涂建均(武洲村)熊建飞(东昌村)

  陈佰仟(永兴村)

  躲风亭片(11人):姚金访(双华村)谭德明(青泥村)

  姜红英(青岭村)范岳红(大岭村)姚划时(高湖村)

  金正知(德兴村)吴正军(夹洲村)谭奇山(水产村)

  陈正求(仁寿村)胡佑煌(文洲村)何运良(金沙村)

  二○一六年度省、市、县先辈单元和先辈小我名单

  1、省平安出产示范乡镇:岭北镇

  2、县分析绩效考评一类单元:岭北镇

  3、县社会治安分析管理先辈单元:岭北镇

  4、县全域情况整治先辈单元:岭北镇

  5、县防汛抗灾先辈单元:岭北镇

  6、县卫生与打算生育优良单元:岭北镇

  7、县卫生与打算生育协会先辈单元:岭北镇

  8、县司法行政工作先辈单元:岭北镇司法所

  9、县优良调整妙手:陈建新、陈铁牛

  10、县级三等功:周学斌、曾公理、欧阳浩

  11、省脱贫攻坚示范村:仁义村

  12、县优良人民调整委员会:柳江村

  13、市精准扶贫先辈小我:徐志兵(仁寿村)

  14、县重点项目帮扶先辈小我:李超兵(荆干村)、安尚泉(芦

  15、其他将获得县级奖励以上表扬的荣誉,待文件发布后再另

http://pethusiast.com/xhc/78/
上一篇:精神激励前行情怀拨动心弦 下一篇:湘潭最大涉黑团伙案昨宣判 头目王永中被判死刑(图)

报名参赛